Временное ограничение на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Временное ограничение на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Такие меры вводятся в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на российской территории и будут действовать с 00 часов 00 минут московского времени 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут московского времени 1 мая 2020 г. согласно постановлению 635-р, подписанного 16 марта Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Данные меры не распространяются на аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, а также членов их семей, водителей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

ФБУ «Росавтотранс» обратилось с просьбой к организаторам пассажирских перевозок оповестить всех участников перевозочного процесса, в том числе пассажиров, о временно действующих мерах, планировать свою деятельность в сфере международных перевозок с учетом введения указанного ограничения. Также направлены обращения с целью доведения данной информации о принимаемых мерах Минтрансом России до сведения иностранных партнеров, задействованных при организации международных перевозок.

Кроме того, перевозчикам, осуществляющим международные автомобильные перевозки, направлены рекомендации по организации и выполнению комплекса мер для предупреждения завоза автомобильным транспортом на территорию Российской Федерации больных (с подозрением заболевания) новой коронавирусной инфекции и по профилактике нераспространения данной инфекции, выработанных совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В сложившейся ситуации мирового масштаба мы просим всех перевозчиков отнестись с высокой ответственностью к соблюдению рекомендованных мер по действиям работников, задействованных в осуществлении автомобильных перевозок. Важно инструктировать водителей по выполнению профилактических мер, обеспечивать их масками, медицинскими перчатками, антисептическими средствами для рук, осуществлять санитарную мойку транспортных средств, и дезинфекцию. Обязательно проведение обследования у медработника предприятия», – сказал руководитель Росавтотранса в обращении к перевозчикам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.